воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Операция Оливковая Ветвь

         Операция Оливковая ветвь началась 19.01.2018
Активные боевые дествия уже шли уже на следующий день. Не буду писать о всех событиях, так как блог на эту тему начал вести чуть позже, спустя месяц.
О ходе самой операции я писал за февраль я писал в предыдущем разделе Бои в Кантоне Африн оперативная обстановка не сильно изменилась с тех пор, Турки целенаправленно уничтожают позиции YPJ из артиллерии и авиации. Про Турецкие формирования пытаются окружить два города на севере и западе, американцы по прежнему призывают оставить созданные ею формирования в покое.
На начало марта 2018 в Африне ситуация выглядела примерно так. Похоже тут как и в Гуте значительное приемущество сыграло свою роль, не смотря на долгое разщатывание обороны турки смогли добиться своего.
Итак мы имеем такую обстановку в кантоне Африн на 10-12 марта, почти полное разсичение курдского кантона на двое.
Курды решили не оборонять до последнего город и Африн пал после чего его разграбили протурецкие боевики и вывезли всё что только могло пригодится от скота до поломаных автомобилей.
Не останавливаясь на успехах, Турция продолжила Наступление в кантоне Африн и взяли ещё пять не больших селений, севернее Африн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий