воскресенье, 4 февраля 2018 г.

НЛД

НЛД или Нижний броне лист такая вот сокращенная абревеатура

В общем понятии аббревиатуру НЛД можно расшифровать как Нижняя Лобовая Деталь или как говорят в народе «нижний бронелист». НЛД является самой уязвимой частью лобовой брони практически любого танка, если не брать в учет такие слабые места как люки членов экипажа и пулеметные точки. Почему же этот элемент лба такой слабый? По стереотипу лоб должен быть всегда крепким и самым защищенным местом танка. 
Но НЛД является продолжением днища танка, которое всегда тоньше верхнего бронированного слоя. В отличие от ВЛД (верхней лобовой детали), которая является практически самым бронированным местом лба танка, НЛД практически не предназначена для танкования без поворота корпуса в позицию ромба. Доворот корпуса дает для нижнего листа конечную приведенную броню, которая способна рикошетить большинство снарядов.
Немного решил поделится с вами основами игры да и вообще создать в блоге целый раздел по таким вот не понятным для новичка понятиям в игре вот блитс
От него стоит и танковать задним ромбом во всех направлениях)
Стоит отметить, что для таких танков как Т-54 и Type-59, которые очень славятся своей рекошетностью, нижний бронелист является практически единственным уязвимым местом при столкновении с противником. Благодаря их прославленным «танцам» и крепкой башне единственным местом, в которое стоит целить наверняка (пушкой с хорошим параметром пробития) является как раз НЛД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий