среда, 21 февраля 2018 г.

Оливковая Ветвь

     Оливковая Ветвь или Кантон Африн

Упустим все моменты начала и причин почему Турция и ее боевики решили уничтожить курдов в этом регионе Сирии это и так известно. Курды для них террористы для сша соизники и тем ситуация будет интереснее в дальнейшем развитии.
Пока же мы видим что не все удается туркам територия курдов сократилась не так уж и сильно учитываю ту мощь что обрушили на неё.
Уже больше не деле бое а добиться хоть каких то результатов им удалось тока На западном участке фронта боевики группировки "Аль-Хамза" при поддержке турецкого спецназа приблизились вплотную к городу и станции Раджу. Утром 19 февраля они взяли господствующую над ним высоту Аль-Самут и начали обстрел самого населенного пункта. Все турецкие источники сообщают о готовящемся штурме Раджу

На юго-западе продолжает усугубляться ситуация в районе г. Джиндерес. Исламисты продвигаются вглубь курдской территории южнее города. Днем были взяты военный лагерь Аль-Байяда и малое село Хираба Елус
И вроде бы ничего но 20.02.18 начали появляться информация о помощи сирийской армии курдам, да не ожиданно ведь совсем недавно в другом регионе Сирии именно правителственные войска были атакованы курдами и американцами + чвк Вагнера там же были разгромленные в этой ситуации еще надо розбираться и я напишу об этом чуть позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий