вторник, 20 марта 2018 г.

Игил в Сирии

Сирийская армия, ополчение и дислоцированные в пр. Дейр-эз-Зор союзные силы понесли серьезные потери. Исламистские источники заявляют о более 100 только убитых. "Исламское государство" тоже потеряло (особенно в боях за Т-2) значительное количество боевиков (называют цифры от 40 до 60 человек убитыми).
В сирийской провинции Дейр-эз-Зор продолжает действовать достаточно крупная группировка ИГ. После разгрома анклава террористов в пр. Хама остатки бежали в пустыню и присоединились к своим. Руководство группировки уже неоднократно демонстрировало способность контратаковать достаточно малыми силами и добиваться результата, поэтому говорить об уничтожении "Исламского государства" как такового еще рано.
Наверное надо создать целый раздел про игил в Сирии, ведь их так и не победили до конца, что тут что в Ираке. 
Наращивание активности в провинции всё это заставляет задуматься не перейдет ли сам Дейр-эз-Зор под владение игиловцев которые не так уж и давно владели им.
Подробности боя 5.06.18 в провинции Дейр-эз-Зор после этих вылазок командования курдов как и сирийской армии, приймет решение о полной ликвидации этого анклава.

Комментариев нет:

Отправить комментарий