четверг, 22 февраля 2018 г.

Восточная Гута


Восточная Гута, все об операции сил Асада и его союзников в этом регионе Сирийской Арабской Республики 

Как уже писал ранние в своем блоге Начало операции в Восточной Гуте скорее всего тут и будет нанесен следующий удар по на 22.02.18 силы Асада применяют артилерию и РСЗО Град, отмечается не большие движение и концентрация  техники. По сообщениям западных сми под ударами сирийский миг 25 уже погибло более 100 человек в этом регионе.
Число жертв продолжает расти, ООН пытается выдать хоть какие то действия а тем временем СУ-57 прибыли в Сирию возможно скоро посетят они этот регион Сирии тока не совсем с гуманитарной миссией.
Как развивалась ситуация Восточной Гуте в феврале 2018 все идет динамично. Продолжение будет чуть позже, я не хочу перепечатывать интернет ресурсы и выделю основные моменты.
Начало марта 2018 года, Восточная Гута как всегда, жду ваших коментарев ведь именно тут сейчас сомое горячие место в Сирии
После не большой перегрупировки сил, правительственным войскам удалось разбить и окружить три анклава в Гуте теперь вопрос временни когда и какой котёл они закроют первыми.
Асад и союзники продолжили сжимать кольцо окружения 18-19 марта 2018 года в Гуте вместе с натиском использую тактику как и в Алеппо, договорами вывоводят боевые формирования в провинцию Идлиб.
20 марта армия Асада смогла и дальше продавливать оборону противника, дошли вплоть до самого укреплёного района Айр-Терна.
23 марта 2018 года ситуация в Восточной Гуте оглашен режим полного прекрашения огня в Гуте.
Под конец месяца стало понятно, что Сирийская армия не спешит штурмовать г.Дума возможной причиной тому есть около тысячи заложников, про асадовских военных за более 4 летний период.
Путем переговоров силы Асада смогли взять Думу и 11.04.18 день полного взятия Восточной Гуты правительственных сил и конец операции в Восточной Гуте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий